В Сумы пришла настоящая «весна»

03.03.2018 10:35

В Сумы пришла настоящая «весна»Арктические морозы, метели, снежные заносы, гололедица — в Сумах началась весна! Заснежило настолько, что пройти даже из своего подъезда на улицу почти невозможно, нужно обходить сугробы и перелезать через снег, чтобы добраться хотя бы до дороги.

Снегоочистительная техника хотя и работает, но победить погоду не удается. Из-за неочищенных тротуаров люди вынуждены ходить по проезжей части. А некоторые, так и не дождавшись коммунальщиков, берут лопату в свои руки и идут чистить снег, чтобы транспорт мог нормально ездить.

Из-за неочищенных дорог и гололедицы машины догоняют друг друга и сталкиваются. Всего за сутки фиксируется по несколько аварий. Во время съемки застряла даже машина телекомпании СТС. С помощью лопаты едва удалось выехать из заснеженных дворов.

Не лучше ситуация и на сумском автовокзале. Вблизи платформ четверо мужчин пытались вытолкнуть машину, которая самостоятельно выехать из снежных заносов не могла.

В помещении автовокзала десятки людей ожидают транспорт. Уехать они не могут, потому что об отмене рейсов сообщают каждые несколько минут. Некоторые водители, несмотря на непогоду, решаются везти людей по области, но другие рисковать не хотят.

Погодные условия только усложняются, снег не прекращается. Водители автобусов, которые недавно вернулись из рейсов, рассказывают, что ехать невозможно и опасно, потому что дороги почти никто не чистит, некоторые отказываются ехать дальше.

Сколько еще будут продолжаться морозы и снегопады и когда же наконец придет теплая весна, неизвестно. Спасатели советуют не ехать на дальние расстояния от города, чтобы не оказаться в снежной ловушке.

По материалам сайта sts.sumy.ua