На Сумщине полицейские помогали одиноким пенсионерам

05.03.2018 14:49

На Сумщине полицейские помогали одиноким пенсионерамНеблагоприятные погодные условия фактически парализовали жизнь одиноких пожилых людей, особенно в отдаленных населенных пунктах. Поэтому таких пенсионеров опекают участковые инспекторы полиции, которые помогают им в трудную минуту.

На Сумщине участковые находят время и возможность посетить тех пенсионеров, которые проживают в одиночестве. Ведь они знают, что пожилым людям в силу их возраста и физического состояния трудно справляться с последствиями непогоды. Полицейские, не жалея ни времени, ни собственных сил, помогали расчистить во дворе снег, нарубить дров, принести воды и продуктов, а также просто спрашивали о здоровье и жизни.

И поэтому обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой поддержать проживающих рядом одиноких стариков: «Не будьте равнодушными! Уделите несколько минут своего времени, чтобы навестить их и узнать, не нужна ли им помощь. И если ваших усилий будет недостаточно, или пожилой человек находится в критической ситуации и стал жертвой злоумышленников — наберите «102» и сообщите об этом в полицию».

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/