КП «Зеленстрой» проводит работы по благоустройству зеленых зон города

18.04.2018 10:48

КП «Зеленстрой» проводит работы по благоустройству зеленых зон города Работники коммунального предприятия «Зеленстрой» активно занимаются уборкой и благоустройством зон отдыха, газонов и клумб города Сумы.

По словам директора КП «Зеленстрой» Владимира Лаврика, сейчас работники предприятия убирают и вывозят мусор из парков, скверов и других зеленых зон, пропалывают клумбы, которые были заложены еще осенью, открывают розы, подрезают кустарники и т.д.

Владимир Лаврик также отметил: «Зима была затяжная, но мы со своей задачей справляемся. Все делаем в комплексе: убираем мусор в скверах, копаем почву, благоустраиваем. До конца месяца планируем завершить работы по подрезанию веток, удалению сухостойных и аварийных деревьев по городу. Также начинаем ремонт и покраску скамеек и малых архитектурных форм в городском парке им. Кожедуба».

Кроме того, «зеленстроевцы» начали подготовку к высадке цветов. В собственных теплицах уже готовят рассаду, а если позволят погодные условия, то в конце апреля высадят их на клумбах, чтобы город был не только чистым и опрятным, но и красивым.

По материалам сайта smr.gov.ua