В городе Сумы и области началась операция «Перевозчик»

25.04.2018 14:36

В городе Сумы и области началась операция «Перевозчик» Несколько недель на Сумщине будут продолжаться комплексные целевые мероприятия под условным названием «Перевозчик».

В этот период правоохранители будут проводить ряд профилактических мероприятий, направленных на обнаружение недобросовестных перевозчиков, которые допускают нарушения транспортного законодательства. Проверка технического состояния общественного транспорта, наличие и исправность аварийных выходов, расположение мест для сидения, хранение транспорта по месту его стоянки, организация предрейсового контроля технического состояния и прохождение водителями обязательного медицинского осмотра — это то, на что в первую очередь будут обращать внимание правоохранители во время проведения комплексных профилактических мероприятий.

Заместитель начальника ГУНП в Сумской области Владимир Бабич комментирует: «Общеизвестно, что от технического состояния транспортного средства и здоровья водителя зависит жизнь и безопасность пассажиров. В случае обнаружения правонарушителей в сфере транспортного законодательства, полицейские будут составлять на них соответствующие административные протоколы, а за грубые нарушения действующего законодательства — инициировать аннулирование лицензии».

Работники полиции обращаются ко всем неравнодушным гражданам с просьбой сообщать на линию «102» о фактах ненадлежащего технического состояния общественного автотранспорта, а также о подозрительном поведении водителей и нарушение ими правил дорожного движения.

По материалам сайта www.facebook.com/policesumy/