На ремонт детского парка «Сказка» выделят 1 млн гривен

03.05.2018 10:11

На ремонт детского парка «Сказка» выделят 1 млн гривен На ремонт и благоустройство детского парка «Сказка» из областного бюджета планируют направить почти 1 млн гривен. Директор КП «Сумыкомунинвест» Олег Левченко рассказал, чем будут радовать детей и их родителей в этом году.

Прежде всего Олег Левченко похвастался сакурами, 20 саженцев которых высадили прошлой осенью и которые уже сейчас украшают парк своим цветением. Вместе с сакурами в детском парке прижились дубы и ивы. Порадуют детей и обновленным автодромом с новыми автомобилями, работы над которым продолжаются. Остальные аттракционы уже прошли проверку на безопасность и сейчас ждут юных посетителей.

Вместе с тем, полным ходом идет строительство контактного фонтана. Открыть его планируют уже в середине лета. Кроме того, Олег Левченко сказал, что проблему с цветением водоема в детском парке также планируют решить. Для этого в дальнейшем будут заключены договоры со специалистами, которые специализируются на водном хозяйстве.

Среди прочего в этом году на территории парка начнут строительство футбольного поля и бадминтонных кортов. Появятся они на месте демонтированной эстрады. Проведут также реконструкцию помещения, в котором располагаются Муниципальный спортивный клуб «Сумчанка» и офис КП «Сумыкомунинвест».

По материалам сайта smr.gov.ua