Участники АТО из города Сумы имеют право на бесплатное зубопротезирование

04.05.2018 11:07

Участники АТО из города Сумы имеют право на бесплатное зубопротезирование Сумы первыми в Украине ввели проведение участникам АТО зубопротезирования из драгоценных металлов за счет средств городского бюджета.

В соответствии с принятым документом, право на получение льготного и бесплатного зубопротезирования имеют жители Сум из числа участников АТО, в том числе члены добровольческих формирований, которые во время непосредственного участия в антитеррористической операции или обеспечения её проведения, получили заболевания, ранения, контузии, увечья и т.д.

Право на бесплатное и льготное зубопротезирование за счет средств городского бюджета предоставляется раз в год в соответствии с очередью, сложившейся в Городской клинической стоматологической поликлинике и Городской клинической больнице № 4 в пределах выделенных средств.

При постановке на очередь необходимо предъявить: оригинал паспорта, оригинал удостоверения участника боевых действий, оригинал документа, подтверждающий непосредственное участие в антитеррористической операции.

Зубопротезирование проводится из: металлических, металлокерамических, металлопластмассовых, пластмассовых, бюгельных и литых конструкций. На одного человека предусмотрено 6 тыс. гривен. Если льготнику необходимо протезирование на большую сумму, он вправе сделать доплату из собственных средств или стать на очередь на следующий год.

По материалам сайта smr.gov.ua