К сведению выпускников: пункты и условия проведения ВНО в 2018 году

11.05.2018 10:47

К сведению выпускников: пункты и условия проведения ВНО в 2018 году Управление образования и науки предоставляет классным руководителям, выпускникам и их родителям перечень учебных заведений города Сумы, на базе которых будет проводиться ВНО в 2018 году.

В этом году места проведения независимого оценивания будут расположены в СумГУ, СНАУ, СумГПУ им. А. С. Макаренко, Машиностроительном колледже СумГУ, Сумском колледже экономики и торговли, колледже СНАУ, Сумском химико-технологическом центре профессионально-технического образования, Сумском межрегиональном высшем профессиональном училище, Сумском центре ПТО, Сумском высшем профессиональном училище строительства и дизайна, а также в 5 школах города.

Допуск на пункты тестирования будет осуществляться с 10:15 до 10:50 при наличии сертификата ВНО, документа, подтверждающего личность (серия и номер которого указаны в сертификате) и приглашения-пропуска. Выпускник также должен взять с собой на тестирование ручку с пастой черного цвета.

Участнику независимого оценивания запрещается использовать в пункте ВНО и иметь при себе в течение времени, отведенного на выполнение сертификационной работы, средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, а также отдельные элементы, которые могут быть составляющими технических средств и устройств.

Кроме того, в этом году инструкторы в аудитории будут обращать особое внимание на наличие у участников смарт-часов. Выпускникам советуют оставить их дома или в специально отведенном месте, ведь в случае обнаружения смарт-часов и других запрещенных технических устройств, участник должен будет покинуть пункт проведения ВНО, а результат выполнения теста будет аннулирован.

По материалам сайта smr.gov.ua