Сумчан и гостей города приглашают отпраздновать День Европы

18.05.2018 10:32

Сумчан и гостей города приглашают отпраздновать День Европы 19 мая в областном центре состоится массовое празднование Дня Европы. Организаторы приготовили множество интересных мероприятий, на которые приглашаются все желающие.

Основные события пройдут в сквере Т. Шевченко в центре Сум, где и расположится городок «Европейские инициативы в Сумах. Узнай о своих возможностях». Также будут приготовлены такие локации для посетителей, как: «Артпространство», «Erasmus + youth», «Научное пространство», «Образовательное пространство», «Туристическое пространство», «Языковая и культурная мастерская», «Вуз-пространство», «Парк дэйтинг», «Эко-пространство», «Досуг и оздоровление», «Выставка хенд-мейд сувениров «Сумы креативные».

Но этим праздничные мероприятия не ограничатся, поскольку в этот же день состоится День уличной музыки-2018. Музыканты будут по очереди играть на трех площадках: 12.00 - 15.00 – Альтанка; 15.00 - 17.30 — Памятник сахару; 17.30 - 22.00 — стоянка ТРЦ «Мануфактура». А закончатся праздничные мероприятия 20 мая интеллектуальной спортивно-развлекательной игрой «Еврофутквест», которая начнется в 9.30 в парке им. Кожедуба.

По материалам сайта sts.sumy.ua