В Сумы вернулось еще трое пострадавших в ДТП школьников

01.06.2018 10:36

В Сумы вернулось еще трое пострадавших в ДТП школьников Трех парней, которые пострадали в ДТП в Беларуси, 31 мая доставили самолетом в город Сумы. По словам Александра Емца, их состояние стабильно тяжелое.

Встречали парней на родной земле заместители городского главы Максим Галицкий и Вера Мотречко, а также главный врач городской детской больницы Святой Зинаиды Александр Емец и представители областной власти.

Сразу по прибытию, прямо в самолете, ребят осмотрели специалисты областной детской клинической больницы: нейрохирург, анестезиолог, ортопед, отоларинголог. После этого тремя автомобилями скорой медицинской помощи они были доставлены в медицинское учреждение, где их осмотрели дополнительно.

Попутно Александр Емец сообщил, что сейчас в областной детской клинической больнице лечат и остальных сумских пострадавших школьников, один из которых вернулся из Беларуси поездом 25 мая, а двое — 30 мая ночью.

Кроме того, во время последней сессии городского совета сумские избранники выделили из городского бюджета 1 млн грн на материальную помощь семьям, дети которых пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Беларуси.

По материалам сайта smr.gov.ua