Сумские детские лагеря проверяют на безопасность

01.06.2018 14:53

Сумские детские лагеря проверяют на безопасность Комиссия по обследованию состояния загородных детских заведений оздоровления и отдыха 31 мая начала осмотр лагерей на счет безопасности пребывания в них детей и готовности учреждений к работе в летний оздоровительный период.

Начальник отдела по делам молодежи и спорта Наталья Красношевская отметила, что целью комиссии является проверка готовности учреждений к оздоровительному сезону, в частности, на соответствие санитарным нормам и требованиям противопожарной безопасности, ведь безопасность детей превыше всего, и их летний отдых должен пройти без проблем.

Обзор начали с лагеря «Универ» СумГУ. Члены комиссии проверяли наличие всех необходимых документов и осматривали помещения. Первых отдыхающих «Универ» примет уже 2 июня. Как рассказал директор заведения Сергей Николенко — это будет экспериментальная языковая смена. Детей ожидают тематические квесты, игры и общение с носителями языка. Первая смена будет не многочисленной, но в целом лагерь готов принимать ежесменно до 170 детей. «Универ» работает не только летом, но и круглогодично. Когда нет детей, на территории проходят занятия кафедры военной подготовки, а также мероприятия военно-патриотического воспитания.

Проректор СумГУ Александр Брижатый сообщил, что при подготовке лагеря к нынешнему летнему сезону, кроме обязательных работ, завершили ремонт столовой, заменили кухонное оборудование и сделали замощение.

По материалам сайта smr.gov.ua