В городе Сумы ремонтируют Мемориал «Погибшим воинам-интернационалистам»

12.06.2018 10:38

В городе Сумы ремонтируют Мемориал «Погибшим воинам-интернационалистам» Вчера, 11 июня, на совещании в мэрии директор департамента инфраструктуры Григорий Яременко заявил, что проект на ремонт Мемориала готов, деньги выделены, заключен договор с подрядчиком и работы уже выполняются. Срок их окончания — до 30 июля.

Необходимость ремонта возникла еще в конце октября 2015 года. Тогда в сквере воинов-афганцев произошло ЧП: на двухлетнюю девочку упала мемориальная плита, которая отвалилась от монумента. Девочка получила травму — перелом ноги со смещением.

Чтобы решить, что делать с аварийным комплексом, от которого отваливаются плиты и который разрушается прямо на глазах, в мэрии создали специальную комиссию, которая пришла к выводу, что памятник нужно срочно ремонтировать.

Мэр города Александр Лысенко дал поручение руководителю КП «Зеленстрой» не только привести сквер в порядок, но также следить, насколько ответственно выполняются работы. И если он увидит, что на Мемориале идет что-то не так, то сразу же сообщать об этом. Такое же поручение получил и начальник горуправления капитального строительства Виталий Шилов.

По материалам сайта sts.sumy.ua