В Сумах стены зданий очистили от надписей, рекламирующих наркотики

23.06.2018 10:17

В Сумах стены зданий очистили от надписей, рекламирующих наркотики На днях члены Молодежного совета вместе с работниками патрульной полиции провели акцию «Сумы — город без наркотиков».

Молодежные активисты и правоохранители вышли на улицы города, чтобы совместно противодействовать появлению надписей, рекламирующих наркотики. Участники акции разделились на три группы, зарисовывая на стенах сумских зданий адреса сайтов наркоторговцев, которые осуществляют продажу запрещенных веществ. В итоге ликвидировали около 50 надписей, пропагандирующих наркотики. Прохожие сумчане активно интересовались целью акции, а после разъяснений не только говорили слова благодарности и поддержки, а и вероятные места данных надписей.

Молодежный совет при Сумском городском главе пропагандирует здоровый образ жизни и призывает молодежь города не употреблять наркотических средств. Председатель совета Руслан Кастин сказал: «Наркоторговцы находят новые пути распространения этого яда, а молодежь попадается в их ловушки. И если замечаете подобное безобразие — не стесняйтесь взять в руки краску, ведь 5 минут вашего времени, возможно, спасут кому-то жизнь!».

По материалам сайта smr.gov.ua