В городе Сумы почтили память жертв Второй мировой войны

23.06.2018 15:16

В городе Сумы почтили память жертв Второй мировой войны Городской глава Александр Лысенко вместе с жителями города принял участие в мероприятиях по случаю Дня скорби и памяти жертв войны.

Утром, 22 июня, горожане, среди которых были представители городской и областной власти, ветеранских и общественных организаций, а также военные на Центральном кладбище города возложили цветы к могилам погибших участников АТО, к Мемориалу «Мать-Родина» и могилам польских воинов, умерших от ран в военном госпитале в 1944 году.

После этого, по инициативе ветеранов, сумчане отправились к Мемориальному комплексу памяти жертв нацистской оккупации «Свеча памяти», а оттуда — к Мемориальному комплексу «Вечная слава».

Александр Лысенко отметил: «Говорят, что память человека ограничена, но воспоминания о тех событиях ни в коем случае не должны исчезнуть. Большое спасибо тем, кто тогда встал на защиту Украины и восстанавливал её в послевоенные годы, и тем, кто сейчас защищает государство, отдает свою жизнь за то, чтобы сегодня в Сумах и Украине был мир!».

По материалам сайта smr.gov.ua