Участники АТО получат материальную помощь на приобретение жилья

08.08.2018 14:23

Участники АТО получат материальную помощь на приобретение жильяСумские депутаты во время пленарного заседания XLIII сессии городского совета приняли решение о выделении средств участникам АТО на приобретение жилья.

Согласно решению, 60 АТОвцев получат одноразовую целевую материальную помощь на приобретение жилья в размере 350 тыс. грн каждый. Общая сумма средств, предусмотренных на данные цели, составляет 21 млн гривен.

Городской голова Александр Лысенко отметил, что этот вопрос был проработан совместно членами постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, науки, культуры, туризма, семьи, молодежи и спорта и Совета участников антитеррористической операции и членов семей погибших участников антитеррористической операции при городском голове.

«Средства на приобретение жилья участникам АТО планировалось выделить еще в прошлом году. И важно было выдержать ряд юридических процедур. Мы это сделали, а вместе с тем учли все предложения, которые поступали от соответствующих структурных подразделений городского совета», – заявил Александр Лысенко.

За проект решения, согласно которому участникам АТО выделили средства на приобретение жилья, проголосовали 28 членов городского правительства.

По материалам сайта smr.gov.ua