Пострадавшие в ДТП на Петропавловской сумчане получат материальную помощь

30.08.2018 10:51

Пострадавшие в ДТП на Петропавловской сумчане получат материальную помощь Сумские избранники поддержали предложение городского главы о предоставлении пострадавшим в ДТП на перекрестке ул. Петропавловской и ул. Перекопской сумчанам материальной помощи на лечение за счет средств городского бюджета.

Всего в программе «Город Сумы — территория добра и милосердия» на нужды пострадавших из городской казны направят 100 тыс. гривен.

Для женщины пешехода, которую после ДТП госпитализировали в нейрухирургическое отделение областной клинической больницы, предусмотрели 15 тыс. грн, для её мужа, который был доставлен в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы, — 55 тыс. грн, для ещё одного пешехода, которому понадобилось лечение в стационаре ортопедо-травматологического отделения областной клинической больницы — 20 тыс. грн, а для сотрудницы патрульной полиции, которая попала в это же отделение — 10 тыс. гривен.

Размер финансовой помощи для каждого определил отдел здравоохранения, исходя из потребностей пострадавших для дальнейшего лечения и восстановления.

По материалам сайта smr.gov.ua