В парке им. Кожедуба очистили от мусора озеро

01.10.2018 11:02

В парке им. Кожедуба очистили от мусора озеро В областном центре в парке им. Кожедуба очистили от мусора озеро и прибрежную территорию. Инициатором уборки стала сумчанка Наталья Осиковая вместе с мужем.

Сумчанка разместила пост о помощи об уборке озера на своей странице в Фейсбук. Эту идею поддержал Сумской городской совет, а Александр Лысенко дал распоряжение помочь в сборе мусора коммунальным предприятиям — КП «Сумская областная спасательно-водолазная служба», КП «Зеленстрой» и КП «Паркинг».

К уборке также присоединились волонтеры, матери с детьми и граждане пожилого возраста: «Мы должны поддерживать чистоту в городе. Здесь растут наши дети. Они смотрят на нас и берут пример. Поэтому прошу присоединяться, убирать и выбрасывать мусор в контейнеры, а не куда захочется».

Большое количество мусора в основном состояло из пластиковых и стеклянных бутылок, стаканов. Встречались также керамические тарелки, части кресла и обломки уличных фонарей. Собранный мусор вывезет коммунальное предприятие «Зеленстрой».

По материалам сайта sts.sumy.ua