В Сумах мошенники сняли более 10 тыс. грн с карты на лечение онкобольного мальчика

18.10.2018 15:27

В Сумах мошенники сняли более 10 тыс. грн с карты на лечение онкобольного мальчика С банковской карты родителей онкобольного мальчика Димы Пермякова, который сейчас находится на лечении в отделении онкогематологии областной детской больницы, мошенники сняли более 10 000 гривен.

О том, что совершили дерзкие преступники, рассказал руководитель благотворительного фонда «Свиточ» Борис Кулик:

«Диме откапали очередную химию...новую...так как опухоль всё еще растет. Дима постоянно подключен к промывке для поддержки анализов. Сегодня делали УЗИ, есть проблемы с кишечником, опухоль давит, нужно контролировать. Уже от всего устал и часто нервничает.

Также хотим всех предупредить быть осторожным. На выходных семью Димы обманули мошенники. Сняли с карточки 10 500 грн., хотя номер телефона мама никому не давала, но всё же как-то умудрились хитрецы добраться к запасам. Спасибо всем за помощь и поддержку.

P.S. Пока не выставляю карточку для перечисления денег. Сумчане могут привезти деньги в отделение и передать родителям. Еще раз повторяю для всех родителей! Деньги на карточке НЕ храните, снимайте и держите у себя. Ни в коем случае не давайте незнакомым дополнительной информации. Кто хочет помочь, тот поможет, для этого достаточно информации, которая есть в публикации».

По материалам сайта sts.sumy.ua