Студенты Сумского НАУ отпраздновали Хэллоуин необычным способом

01.11.2018 11:28

Студенты Сумского НАУ отпраздновали Хэллоуин необычным способом В ночь с 31 октября на 1 ноября во всем мире отмечают Хэллоуин. Студенты Сумского НАУ решили отметить этот праздник оригинально — они стали донорами крови, которую сдали в помощь онкобольным детям.

Вчера, 31 октября, уже в 8:30 утра студенты и преподаватели СНАУ собрались в Сумском областном центре службы крови. Пройдя несколько этапов тщательной проверки состояния здоровья, 24 добровольца стали донорами плазмы крови. Многие из них делали это первый раз и, несмотря на нелегкую процедуру, их глаза светились, ведь именно их кровь может спасти чью-то жизнь.

Эта благотворительная акция была создана для помощи онкобольным детям. В Сумской областной детской клинической больнице расположено гематологическое отделение, в котором сейчас находится 20 больных детей. Собранная по инициативе вуза плазма станет для этих детей возможностью бесплатно получить необходимую помощь.

Но на этом праздник не закончился. Студенты по собственной инициативе приготовили для детей сладкие подарки, в которые входили конфеты и тематические пряники в виде тыкв, специально изготовленные университетской столовой. Студенты лично отдали подарки детям и искренне поздравили их с таким колоритным праздником, как Хэллоуин.

Эта благотворительная акция никого из участников не оставила равнодушным, и они надеются, что их примеру последуют и другие студенты Сумщины.

По материалам сайта sumypost.com