На Сумщине поздравили детей с особыми потребностями

29.11.2018 16:51

На Сумщине поздравили детей с особыми потребностями Агрофирма «Виктория» уже не первый год опекается детьми с особыми потребностями. Ежегодно накануне международного Дня инвалида аграрии готовят подарки для этих детей: от семейной фотосессии у известной фотохудожницы до театрализованных представлений.

В этом году к представителям агрофирмы обратились руководители населенных пунктов, где работают подразделения «Виктории», с просьбой поздравить детей с особыми потребностями.

«Самым интересным и сложным для нас был сам процесс подготовки к поздравлению. На это мы потратили пару недель. Если раньше мы готовили спектакли или фотосессии, то это одно, а здесь надо было поздравить каждого ребенка. Они разного возраста и пола. К таким вещам подходим основательно, поэтому учли особенности каждого ребенка, его интересы, и выбрали такие подарки. Конечно, не забыли о вкусностях, ведь дети их любят. В целом мы подготовили около 40 подарков и обязательно поздравим лично каждого ребенка в селах или районах, которые к нам обратились. Получат свои подарки и дети-инвалиды наших сотрудников», — говорит Сергей Пасько, представитель предприятия.

Первыми поздравили детей с ограниченными возможностями Терновского поселкового совета Недрыгайловского района.

Олег Прилипко, представитель предприятия, поделился впечатлениями: «Из года в год мы дарим им интересные и душевные моменты, и каждый раз стараемся этим особым детям сделать особые подарки. Сегодня поздравили 12 наших земляков, и по улыбках вижу, что они довольны подарками. Мы еще фото на память сделаем и обязательно договоримся о следующей встрече».

По материалам сайта sts.sumy.ua