В Сумах открыли отремонтированный мост на улице Горького

04.12.2018 11:25

В Сумах открыли отремонтированный мост на улице Горького Городской глава Александр Лысенко, первый заместитель главы города Владимир Войтенко и директор департамента инфраструктуры города Григорий Яременко проинспектировали завершение ремонтных работ. Теперь по мосту на ул. Горького транспорт курсирует в обычном режиме.

Вчера, 3 декабря, глава областного центра сказал: «С сегодняшнего дня движение частного транспорта по мосту восстановлено. Общественный транспорт будет курсировать здесь с завтрашнего дня. Я прошу прощение у сумчан за неудобства, возникшие в связи с перекрытием путепровода. В вопросе ремонта мостов, мост на Горького — старт, дальше будут обновляться путепроводы по ул. Белопольский путь, Луке и по ул. Харьковская».

На капитальный ремонт данного объекта из городского бюджета было выделено более 5 млн грн. Специалисты заменили железобетонные конструкции, перила и ограждения, покрытия на проезжей части и тротуаре.

И. о. директора ООО «Сумымостстрой» Андрей Гузев сообщил, что на мосту проведена антикоррозийная обработка, восстановлено поврежденные металлоконструкции и отремонтировано железобетонные конструкции. Также было сделано водоотведение, крепление откосов и конусов устоев моста.

Капитально отремонтированный мост передали на баланс департамента инфраструктуры города.

По материалам сайта smr.gov.ua