Школьник из Сум получил стипендию Президента Украины

04.12.2018 17:07

Школьник из Сум получил стипендию Президента Украины Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич вручила дипломы лауреатов стипендии Президента Украины победителям IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад по базовым предметам и III этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ МАН. Среди таких есть и школьник из города Сумы.

Им стал ученик школы № 21 Богдан Кисляк, который занял I место на IV этапе олимпиады по истории (учитель — Светлана Резникова). В общем стипендии Президента Украины получили 270 школьников и студентов, которые в течение года ежемесячно будут получать денежное вознаграждение за свои интеллектуальные достижения. Размер стипендии составляет 2,6 тыс. грн в месяц.

«Каждый из вас — это не просто талант, а талант настойчивый. Иметь талант — это возможность, которая есть у каждого человека, а вот развить этот талант и иметь силу воли работать, когда другие отдыхают, — это высокое искусство, — отметила Лилия Гриневич, выступая перед лауреатами. — Не сомневаясь в ваших талантах, я бы хотела пожелать вам одного — чтобы вы никогда не теряли вдохновение и настойчивость, терпение и большой труд. И это приведет к успеху, а ваш успех — это успех Украины».

По материалам сайта smr.gov.ua