Жительнице Сумщины присвоили почетное звание «Мать-героиня»

02.01.2019 17:32

Жительнице Сумщины присвоили почетное звание «Мать-героиня» За материнскую самоотверженность, образцовое воспитание детей и обеспечение условий для их всестороннего развития Анне Михайлик из Буринского района Указом Президента Украины присвоено почетное звание «Мать-героиня».

Анна Михайлик — многодетная мать, родившая и воспитавшая трех сыновей и двух дочерей. Как отмечают в районе, в этой семье дети выросли трудолюбивыми, честными, порядочными, ответственными и чуткими к людям.

Михайлик Анна Даниловна родилась в с. Воскресенка 15.12.1939 года. В 1958 году закончила 10 классов, с 1961 года начала работать в Степановской школе пионервожатой. В 1962 году вышла замуж. В 1969 году закончила Сумской государственный педагогический институт им. Макаренко.

Всю свою трудовую деятельность проработала в Степановской средней школе учителем математики. За все годы работы зарекомендовала себя добросовестным, настойчивым, трудолюбивым, ответственным и честным человеком. Также женщина пользуется заслуженным авторитетом среди жителей села.

По материалам сайта debaty.sumy.ua