В Сумах из-за неисправного лифта погиб младенец: у прокуратуры и полиции разные версии

03.01.2019 10:12

В Сумах из-за неисправного лифта погиб младенец: у прокуратуры и полиции разные версии Сумы всколыхнула ужасная гибель трехмесячного младенца в лифте многоэтажки по улице Супруна. Эта трагедия без преувеличения шокирует сумчан. И пока возникает множество вопросов, что же произошло на самом деле, у полиции и прокуратуры версии расходятся.

Так, в информации прокуратуры Сумской области отмечается, что с ребенком находилась женщина, а коляску с малышом зажало дверью лифта и он начал опускаться вниз. Областная полиция же сообщает, что с мальчиком был дедушка, а подъемник оборвался, когда мужчина вышел из лифта на 9-й этаж, чтобы вывезти коляску.

Напомним: вчера, 2 января, предварительно было установлено, что примерно в 16 часов лифт, в котором находилась коляска с младенцем, внезапно оборвался. Попытки родных спасти ребенка оказались безуспешными. Для выяснения обстоятельств на место происшествия немедленно выехало руководство ГУНП, полиции города и следственно-оперативная группа.

По данному факту открыто уголовное дело, в рамках которого устанавливаются обстоятельства и причины, которые привели к гибели ребенка.

По материалам сайта debaty.sumy.ua