С сегодняшнего дня сумчане могут регистрироваться на пробное ВНО

08.01.2019 17:03

С сегодняшнего дня сумчане могут регистрироваться на пробное ВНО В Украине началась регистрация на пробное внешнее независимое оценивание. Зарегистрироваться для участия можно с 8 по 31 января 2019 года на сайте регионального центра оценивания качества образования.

В Центре отметили, что в день проведения пробного тестирования каждый зарегистрированный участник может сдать тест по одному учебному предмету. В частности, 16 марта состоится пробное тестирование по украинскому языку и литературе, а 23 марта — по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также английскому, испанскому, немецкому и французскому языку.

Как отметили в Центре, участники пробного тестирования имеют возможность ознакомиться с процедурой проведения ВНО, выполнить задания, соответствующие требованиям программ ВНО 2019 и т. д. Кроме того, сообщается, что участие в пробном ВНО является платным: от 132 до 139 гривен в зависимости от региона проживания.

Отметим, что условия приема в учреждения высшего образования на 2019 год прошли окончательное утверждение и вступили в силу. Среди новых правил — минимальные проходные баллы 150 и 130 для отдельных специальностей, творческие конкурсы до подачи заявлений, более компактные сроки вступительной кампании.

По материалам сайта sts.sumy.ua