В Сумской школе №12 стартовал проект «Школьный офицер полиции»

17.01.2019 10:47

В Сумской школе №12 стартовал проект «Школьный офицер полиции» 16 января в Сумской общеобразовательной школе I-III ступеней № 12 им. Б. Берестовского стартовал проект «Школьный офицер полиции». В рамках его реализации управлением патрульной полиции и управлением образования и науки Сумского городского совета был подписан план совместных мероприятий, направленных на эффективную профилактику правонарушений среди школьников.

Как отметила директор СОШ №12 Ирина Губская, целью проекта является профилактика негативных явлений и правонарушений в школьной среде благодаря взаимодействию подразделения патрульной полиции с администрациями учебных заведений. Она выразила надежду, что отныне превентивное воспитание учащейся молодежи станет еще более эффективным.

После подписания документа руководителем патрульной полиции Сумщины Алексеем Калюжным и начальником управления образования и науки Антониной Данильченко, школьные офицеры полиции, которые ранее прошли специальную подготовку, провели свое первое занятие для учащихся школы №12. Отметим, что все занятия проходят в соответствии с программой «Школа и полиция», одобренной Министерством образования и науки Украины.

Полицейские провели ознакомительное занятие, на котором рассказали об основных правилах дорожного движения, в игровой форме продемонстрировали жесты регулировщика, а также совместно с детьми изготовили светоотражающие элементы, которые прикрепили к школьным ранцам. В конце занятия школьники получили в подарок от полицейских детские учебные пособия по ПДД «1000 и 1 поворот».

По материалам сайта sts.sumy.ua