В городе Сумы определили специальные места для ныряния в прорубь

18.01.2019 15:56

В городе Сумы определили специальные места для ныряния в прорубь В Украине 19 января отмечается православный праздник — Крещение. Кроме освящения воды в религиозных учреждениях, люди направляются к водоемам, чтобы искупаться в ледяной воде. Для того чтобы не произошло трагедии, в Сумах определили специальные места для купания.

В областном центре места для ныряния в прорубь обустроены на реке Псел, возле моста на ул. Харьковская, а также вблизи пешеходного моста по ул. Заливная.

Спасатели предупреждают, что категорически запрещено погружаться в воду в необорудованных для этого местах и без присутствия представителей Службы спасения или медицинских работников. Купание детей должно происходить только под присмотром родителей или взрослых. Ни в коем случае нельзя нырять в воду, а заходить в прорубь необходимо медленно и осторожно. Находиться в воде можно не более 10 секунд, трех погружений вполне достаточно.

После купания необходимо согреться — растереть тело полотенцем, быстро переодеться в сухую одежду и выпить горячий чай. Купание в ледяной воде под воздействием алкоголя категорически запрещено.

По материалам сайта sts.sumy.ua