Сумчан и гостей города приглашают вместе отпраздновать День Соборности Украины

21.01.2019 17:29

Сумчан и гостей города приглашают вместе отпраздновать День Соборности Украины Завтра, 22 января, в Сумах будут отмечать День Соборности Украины и 100-летие Акта объединения УНР и ЗУНР. Поэтому сумчан и гостей города приглашают поучаствовать в тематических мероприятиях, которые будут проходить в течение всего дня.

Так, в 9:30 начнется возложение цветов к памятному знаку Героям Небесной Сотни в сквере Героев Небесной Сотни, в 9:45 состоится панихида и возложение цветов к памятному знаку воинам, погибшим в зоне АТО на городском кладбище.

Затем в 11:00 в сквере Т. Г. Шевченко возле памятника Великому Кобзарю пройдет торжественный митинг «Соборна та єдина — рідна Україна» и возложение цветов к подножию памятника Т. Шевченко.

В 15:00 в областном академическом театре им. Щепкина пройдет торжественное собрание и культурно-художественный праздник ко Дню Соборности Украины. Завершатся мероприятия флэш-мобом «Огни Соборности объединяют Украину» в сквере Т. Шевченко. Начало флеш-моба в 17:00.

«Вместе по собственной воле с 1919 года» — под таким лозунгом Украина отмечает столетний юбилей Акта Воссоединения 22 января.

По материалам сайта smr.gov.ua