Директором Роменской ООШ №6 стала молодая девушка

25.01.2019 12:59

Директором Роменской ООШ №6 стала молодая девушка Исполком Роменского городского совета на основании решения сессии городского совета объявил о проведении конкурсного отбора кандидатов на должность директора Роменской общеобразовательной школы I-II ст. №6. В результате победила молодая девушка — Боярко Оксана Юрьевна.

Решением сессии от 14.12.2018 года был создан и утвержден персональный состав комиссии для проведения конкурса, в состав которой вошли по 2 представителя от учредителя, отдела образования, педагогических работников школы № 6, родительского самоуправления и коллегии отдела образования.

В период с 27 ноября по 27 декабря 2018 года в отдел образования на участие в конкурсе на замещение вакантной должности директора школы №6 было подано заявление и пакет документов от Боярко Оксаны Юрьевны. Конкурсный отбор прошел 17 января 2019 года и состоял из письменного экзамена на знание законодательства в сфере общего среднего образования, решения ситуационной задачи и презентации перспективного плана развития учебного заведения. По результатам конкурсного отбора Боярко О. Ю. набрала максимальную сумму баллов (10 б.) и была признана победителем.

23 января 2019 года на сессии городского совета было принято решение о назначении Боярко Оксаны Юрьевны на должность руководителя Роменской общеобразовательной школы I-II ступеней № 6 на условиях срочного договора (2 года) с 24 января 2019 года.

По материалам сайта debaty.sumy.ua