В Сумах оштрафовали на 7000 грн один из магазинов сети «АТБ»

06.02.2019 17:07

В Сумах оштрафовали на 7000 грн один из магазинов сети «АТБ» Размер штрафа составляет 7000 грн. Решение о наложении штрафных санкций приняло сегодня Управление Держпродпотребслужбы Сумщины по результатам внеплановой проверки в магазине сети «АТБ» по ул. Кооперативной, 13.

Во время проверки был установлен факт реализации хлебобулочных изделий (торт), срок годности к употреблению которого истек, а также куриных яиц, которые не соответствовали установленным требованиям — были загрязнены и имели следы крови и помёта.

Также установлен факт попытки ввести потребителей в заблуждение. Речь идет о твороге, на упаковке которого, кроме даты изготовления, ещё четко указано и время. Срок годности этого продукта истекает не в 00:00 соответствующей даты, а во время, указанное на упаковке. Вопреки этому товар продолжали реализовывать, а на замечания потребителя ответили, что на упаковке это не время изготовления, а служебная информация производителя.

По данным Управления, были установлены и факты реализации сырников и вареников, информация о дате изготовления на которых указана крайне нечетко и неразборчиво, и поэтому не даёт возможности потребителю определить пригодность этой продукции к употреблению.

По материалам сайта debaty.sumy.ua