Сумщина вошла в ТОП-5 лучших областей Украины по развитию волонтерского движения

08.02.2019 11:51

Сумщина вошла в ТОП-5 лучших областей Украины по развитию волонтерского движения Волонтерами Сумской области во время проведения Всеукраинской акции «От сердца к сердцу» было собрано более 350 000 гривен. За них приобретено оборудование для сурдологического кабинета Сумской областной детской больницы, которое позволит определять нарушения слуха даже у самых маленьких детей.

В этом году волонтеры направили свои усилия на сбор средств для помощи детям с недостатками слуха, в частности, обеспечение качественным медицинским оборудованием сурдологического кабинета областной детской больницы.

«Приятно, что наша молодежь не безразлична и приобщается к волонтерству. В этом году 1200 волонтеров присоединились для единой цели — помочь малышам с нарушениями слуха и их родителям жить полноценной жизнью. Именно такая сплоченность власти, бизнеса и волонтеров является залогом воплощения в жизнь добрых дел, и результаты говорят сами за себя, — отметил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Боршош. — Сегодня мы в пятерке лучших областей Украины по развитию волонтерского движения, и планы на следующий год у нас не менее амбициозные».

Отметим, что на Сумщине в благотворительной акции приняли участие медицинские учреждения, высшие учебные заведения, колледжи, учреждения культуры и государственные структуры.

По материалам сайта sts.sumy.ua