В областном центре уже определены места для предпраздничной торговли к 8 марта

12.02.2019 18:16

В областном центре уже определены места для предпраздничной торговли к 8 марта В Сумах традиционно организуют торговлю живыми цветами и сувенирной продукцией к празднику 8 марта, места для которой уже определены.

Такое решение во время очередного заседания принял исполнительный комитет. Члены городского правительства обязали отдел торговли, быта и защиты прав потребителей позаботиться о торговле живыми цветами и сувенирной продукцией к празднику 8 марта по ул. 1-я Набережная р. Стрелка, ул. Засумская (от ул. Набережная р. Стрелка до ул. Ярослава Мудрого), ул. Шевченко, пр-ту Курский, у д. № 115 на период с 1 по 8 марта.

Управление «Инспекция по благоустройству города Сумы» должно обеспечить контроль за соблюдением субъектами хозяйствования Правил благоустройства, а сами субъекты хозяйствования в свою очередь должны осуществлять продажу живых цветов и сувенирной продукции при условии соблюдения Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, правил благоустройства города, а также налогового и трудового законодательства Украины.

По материалам сайта smr.gov.ua