Сумской горсовет определил лучший проект по реконструкции Театральной площади

28.02.2019 16:31

Сумской горсовет определил лучший проект по реконструкции Театральной площадиСегодня в Управлении архитектуры Сумского горсовета презентовали результаты конкурса на определение лучшего проектного предложения по комплексной реконструкции застройки и благоустройства площади Театральная.

Работы, достойной первого места, жюри не определило. Всего в конкурсе приняли участие 6 участников из Сум, Киева и Харькова. Второе место занял проект авторского коллектива из Сум в составе Бориса и Дарьи Бурячкових, Артура Сулейманова и Анны Петровой. По словам председателя жюри Юрия Харченко, работа сумчан отвечает основным требованиям: реконструкция фонтана, транспортная система и создание музейного квартала. Победители должны получить 50 тысяч гривен.

Стоимость реализации проекта в условиях конкурса не определяли, поэтому во сколько обойдется реконструкция Театральной — еще не известно. По словам первого заместителя городского головы Владимира Войтенко, по его подсчетам это около 50 миллионов гривен, поэтому он надеется привлечь инвесторов.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua