Возможное закрытие билетной кассы в Сумской области

06.03.2019 10:07

Возможное закрытие билетной кассы в Сумской областиБилетная касса на станции «Янполь» может прекратить работу уже с 1 июня. Об этом информирует официальный сайт Ямпольского поселкового совета.

«С 01.06.2019 года производственное подразделение Конотопской дирекции железнодорожных перевозок планирует закрыть билетную кассу на станции Янполь (поселок Привокзальный). Руководство филиала «Юго-Западной железной дороги» просит согласования в органы местного самоуправления на закрытие билетной кассы. Ямпольский поселковый совет хочет услышать мнение жителей поселка и населенных пунктов по закрытию билетной кассы, о чем вы можете сообщить, обратившись письменно или по телефону 2-14-59», – говорится в сообщении.

Напомним, 1 декабря 2012 года была закрыта касса на железнодорожной остановке «Івотка», которая осуществляла продажу билетов в пригородном сообщении. Тогда «Укрзализныця» объяснила это незначительным пассажиропотоком (до 20 пассажиров в сутки). С тех пор билеты на пригородные электропоезда, останавливающиеся на Ивотке можно приобрести только в электропоезде у билетных кассиров, а сама железнодорожная остановка осталась без надлежащего ухода.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua