Стоимость проезда в маршрутках без повышения

13.03.2019 10:11

Стоимость проезда в маршрутках без повышения12 марта на заседании исполнительного комитета Сумского городского совета обсудили вопрос установления тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках Сум.

Перед тем, как голосовать, члены исполкома заслушали проект решения Максима Корниенко, представителя «Общественного фонда Сумы», о нарушении условий договора перевозчиками. Так, согласно исследованиям, проведенным Харьковским национальным автомобильно-дорожным университетом, с 6000 перевозок, которые должны быть в городе, осуществляется только 4000 в будни и 3000 в выходные дни.

«Главной проблемой является то, что на маршрут выходят меньше машин (иногда менее 50%), чем указано в договорах. Перевозчики заправляют все машины, а выходит на маршрут например 6 из 12. Пассажиры же платят за стоимость топлива всех маршруток перевозчика», — говорит Максим Корниенко.

Советник городского головы Виктор Волонтырец ответил, что поднятие стоимости проезда до 7 гривен члены исполнительного комитета не поддерживают. Ведь нужно обновлять транспортный парк и просматривать расчеты перевозчиков (они не соответствуют действительности). Так, предложения 10 перевозчиков, которые ходатайствовали о повышении тарифа, не поддержали.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua/