В Сумском центре юннатов потеплело

19.03.2019 09:41

В Сумском центре юннатов потеплелоВ Сумском городском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи заменили старые окна, которые пропускали холодный воздух на новые пластиковые. На это из государственного бюджета выделили 1,5 миллиона гривен.

По словам директора учреждения Людмилы Харламовой, раньше в помещениях было холодно, температура была около 16-17 градусов, теперь же стало значительно теплее.

«Уже даже дети на занятиях по хореографии чувствовали себя удобнее, потому что одежда была соответствующая, не приходилось одевать кофты и другие теплые вещи», — говорит Людмила Харламова.

Олег Медуница, народный депутат Украины, отметил, что в этом году в город поступят средства на развитие и модернизацию различных социальных сфер.

«Уже в апреле в Сумы поступит субвенция на соцэкономразвитие — это где-то 20-30 миллионов гривен. Также средства поступят в дорожный фонд, ожидаем около 50 миллионов. Ожидаем также средства от Государственного фонда регионального развития», — сообщил народный депутат

По материалам сайта http://sts.sumy.ua