Возле ТЦ «Лавина» сумчане просят обустроить остановку

04.04.2019 12:58

Возле ТЦ «Лавина» сумчане просят обустроить остановку3 апреля на заседании комиссии Сумского горсовета по вопросам работы городского пассажирского транспорта было решено, что в ближайшее время нужно доработать вопрос введения дополнительной остановки на пр. М. Лушпы возле ТЦ «Лавина» в направлении ул. Героев Крут.

Напомним, что власти не только ликвидировали остановку у ТЦ для коммунального транспорта, но и вообще собиралась убрать и пешеходный переход, и светофор.

Сумчане просят обустроить остановку напротив «Лавины» и в обратном направлении. Она была ликвидирована для всех видов транспорта после того как три года назад в этом месте под колесами троллейбуса погибла студентка.

Соответствующую петицию зарегистрировано 1 апреля на сайте горсовета: «Годами напротив пешеходного перехода от ТЦ „Лавина“ просто грязь и лужи. Плюс там значительный уклон. Это одно из более заброшенных мест в Сумах, хотя каждый день здесь проходят очень много людей. Поэтому, уважаемая, городская власть, немедленно сделайте как минимум нормальный подъем от пешеходного перехода — вымостите плиткой, или заасфальтуйте».

По материалам сайта http://xpress.sumy.ua