В Сумах состоится турнир юных журналистов

08.04.2019 10:26

В Сумах состоится турнир юных журналистовВ Сумах с 8 по 12 апреля состоится финальный этап XV Всеукраинского турнира юных журналистов, участниками которого станут 23 команды из разных областей Украины. Проводится он с целью поиска, поддержки и развития творческого потенциала одаренной молодежи.

Программой мероприятия предусмотрено турнирные бои, экскурсии пейзажами города Сумы, просмотр спектакля в Сумском областном театре для детей и юношества, работа пресс-центра, выставка печатных материалов, мастер-классы преподавателей факультета журналистики Киевского национального университета культуры и искусства, кандидатов наук из социальных коммуникаций.

Торжественное открытие турнира состоится 08 апреля 2019 года в помещении Конгресс-центра Сумского государственного университета в 16.00 по адресу: ул. Покровская, 9/1, г. Сумы.

Оценивать участников турнира ведущие журналисты, преподаватели кафедр журналистики и филологии лучших университетов Украины, студенты престижных вузов, редакторы, корреспонденты авторитетных изданий.

Награждение победителей состоится на торжественном закрытии турнира 12 апреля 2019 года.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua