Юные сумчане нарядили деревья в Пасхальный наряд

26.04.2019 10:06

Юные сумчане нарядили деревья в Пасхальный наряд25 апреля дети и молодежь украсили деревья по ул. Соборная Пасхальными атрибутами.

Сделали это ученики сумских школ, высших учебных заведений, учреждений социального направления и воспитанники заведений внешкольного образования.

Своими стараниями они добавили Пасхального настроения каждому прохожему. Каждое дерево до этого светлого дня получило свое название: «Лавка фантазий», «Писанка улыбается», «Пасхальное настроение», «Весенняя писанка», «Писанка желаний» и другие похожие наименования.

За креативность, желание добавить городу неординарности и сделать замечательное дело каждый коллектив, который к этому присоединился получил благодарность от оргкомитета этого действа — отдела культуры.

И. о. городского головы Вера МОТРЕЧКО, которая приехала в Агентство промоции «Сумы» на церемонию награждения участников акции, поблагодарили их всех за творчество и креативность, а также желание делать добрые дела для горожан.

«Это замечательная идея — украшать к Пасхе писанками деревья на центральной улице города. И приятно, что к этому приобщается молодое поколение сумчан. Пусть желание делать родной город лучшим не оставляет вас и в дальнейшем. Сохраняем украинские традиции и тогда наша страна будет непобедимой».

По материалам сайта smr.gov.ua