Программа празднования Дня Европы в Сумах

15.05.2019 09:57

Программа празднования Дня Европы в СумахВ эти выходные, 18 и 19 мая, в Сумах состоится празднование Дня Европы.

Основные мероприятия пройдут в субботу — 18 мая. В этот день сумчан удивлять интерактивными, художественными и арт-площадками. Гости смогут принять участие в мастер-классах волонтеров Европейского корпуса солидарности и концертных программах, сделать Селфи у тематических локаций, просмотреть презентацию национальных меньшинств и землячеств иностранных студентов, попробовать блюда национальных кухонь. На площади Независимости в 11:00 состоится флеш-моб «Эко-сумки для Эко-Сумы». Этим праздничные мероприятия не ограничатся, традиционно состоится фестиваль «Ночь музеев», который уже успел полюбиться горожанам.

На следующий день, 19 мая, в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба состоится интеллектуальная спортивно-развлекательная игра «Еврофутквест». В этот же день у Беседки, памятника сахара и ТРЦ «Мануфактура» свое творчество сумчан дарить уличные музыканты.

Кроме этого, 15 мая в учебных заведениях города пройдет онлайн-урок ко Дню Европы для старшеклассников «Евроинтеграция — это интересно!». А 16 мая во Конгресс-центре СумГУ для всех желающих пройдет мероприятие под названием День карьеры ЕС «Работай по европейским стандартам!», Где сумчане смогут приобщиться к панельной дискуссии «Самые лучшие профессии будущего: почему стоит инвестировать время сейчас?», Тренинга по составлению резюме, публичной презентации и других soft skills, пообщаться со специалистами украинских и европейских компаний, узнать о возможности обучения, стажировки и работы за рубежом.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua