В Сумах состоялось мероприятие «100 пунктов безопасности»

29.05.2019 09:40

В Сумах состоялось мероприятие «100 пунктов безопасности»На днях в детском парке «Сказка», состоялось мероприятие «100 пунктов безопасности», которое содержало раздачу светоотражающих фликеров (наклеек).

Акция по раздаче населению «Комплектов безопасности граждан» является уникальной, поскольку ношение на одежде и размещения светоотражающих элементов на двухколесных транспортных средствах, использование элементов в инфраструктуре города — одна из эффективных мировых практик противодействия детской и молодежной смертности в ДТП.

Каждый кто посетил мероприятие получил комплект безопасности. Так, например, один из комплектов содержит набор из 5 наклеек, которые необходимо разместить на транспортное средство в соответствии с инструкцией, прилагаемой к комплекту. Кроме этого присутствующие получили световозвращательные жилеты, нарукавники и интересные тематические книги.

Также, с целью предотвращать случаи травмирования детей, инспекторы полиции напомнили присутствующим основные правила безопасного поведения на дороге и каждый желающий смог собственноручно изготовить светоотражающий фликер. Всего удалось охватить около 400 детей.

Пользуйтесь фликерами. Сделайте себя заметными на дороге и позаботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих родных!

По материалам сайта regionews.sumy.ua