Двум сестричкам из Конотопа ищут приемных родителей

14.06.2019 15:32

Двум сестричкам из Конотопа ищут приемных родителейНа сегодня в службе по делам детей Конотопского городского совета на учете нет кандидатов в приемные родители или родителей-воспитателей. Поэтому специалисты распространяют информацию о детях, которым нужна семья, чтобы кто-то отозвался, рассказала начальница местной службы по делам детей Алла Демьяненко.

«Надеемся, что кто-то найдется. Ведь очень хочется, чтобы дети воспитывались в семьях. Поэтому распространяем на местном уровне о них информацию: в газете «Факты» и в группе «Служба по делам детей Конотоп» в Facebook», — отметила Демьяненко.

Сейчас ищут семью для двух сестричек — Софийки, 2013 года рождения, и Марьяны, 2014 года рождения. Это может быть приемная семья, детский дом семейного типа или человек, который готов взять их под опеку. Сейчас девочки устроены в Хоружевский центр социально-психологической реабилитации детей.

За дополнительной информацией можно обратиться в службу по делам детей Конотопского городского совета по телефону: (05447) 6 −62-30 или по адресу: пр. Миру, буд. № 8, каб. № 130.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua