На Сумщине мужчина 4 года уклонялся от родительского долга

19.06.2019 09:43

На Сумщине мужчина 4 года уклонялся от родительского долгаНа Сумщине мужчина на протяжении длительного времени не платил сыну алиментов, благодаря чему накопился долг в размере почти 30 тысяч гривен. Вопрос выплаты задолженности так бы и не сдвинулось с места, если бы не санкции инициированного Министерством юстиции Украины закона #ЧужихДітейНеБуває, применяемые государственными исполнителями.

«Неуплата алиментов для 14-летнего Владислава обернулась для жителя Лебединского района сотнями часов общественно полезных работ, ведь мужчина не платил средства ребенку почти 4 года. Так, государственные исполнители подали в суд протокол об административном правонарушении. Суд назначил ему 120 часов общественно полезных работ, которые должник успешно отработал, — объясняет руководитель юстиции Сумщины Ирина Свистун. — Следует отметить, что после отработки должник продолжал систематически не платить алименты, поэтому специалисты юстиции повторно составили протокол и направили документ в суд, где было вынесено решение о привлечении отца к общественно полезным работам».

Кстати, 100% средств от отработки общественно полезных работ идут в счет погашения алиментной задолженности. Решение о привлечении родителей к этому виду ответственности за необходимостью выносится неоднократно до момента погашения долга в полном объеме.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua