Сумчан просят наведываться к малышам в дом ребенка

19.06.2019 14:47

Сумчан просят наведываться к малышам в дом ребенкаСумчан просят подарить немножко своего времени и внимания маленьким воспитанникам Сумского областного специализированного дома ребенка.

В городе есть группа волонтеров, которые каждые выходные приходят к детям и поддерживают заведение необходимыми вещами. И для малышей самое важное — почувствовать тепло и ласку, побыть в объятиях, пишет в Фейсбуке Оксана Ковалева:

«Эти детки живут в Сумском доме малютки. И все они хотят маму. Ну, на худой конец, хоть ласковые женские руки, которые прижмут к груди и погладят по головке. Персонала учреждения физически не хватает, чтобы обогреть любовью всех, хотя женщины очень стараются. Поэтому в дом малютки нужны волонтеры, которые по субботам будут приходить на утреннюю прогулку и ласкать сироток, поиграть с ними. В коляске лежат по 4 младенцев, не потому что не хватает колясок, а потому что не хватает рук! А если еще взять на руки ребенка и немного подержать, то это вообще для него редкие минуты счастья! Каждый человек, пришедший в субботу, сможет вывезти на прогулку нескольких малышей! Это колоссальная помощь! Детки в ней очень нуждаются. А как рады гостям мальчики и девочки постарше, от 1 до 4 лет! Ведь они все уже понимают. И ласку принимают в сто крат благодарнее домашних детей. Они понимают, что это общение длиной в 1 час — бесценный подарок, который случается не часто. Кадры сделаны в минувшую субботу волонтером Ксенией Гриник. Завтра в дом малютки иду и я. Поиграю с детками, о которых осенью писала статью. Подросли за полгода, очень хочу их увидеть. Спасибо Ксении за возможность проявить человечность. Если есть желающие приобщиться к благому делу-будем очень рады. Подарите всего 1 час деткам, которые с нетерпением ждут!».

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua/