Сумской государственный университет в 5 лучших университетов Украины

20.06.2019 15:22

Сумской государственный университет в 5 лучших университетов Украины19 июня опубликованы результаты нового рейтинга QS World University Rankings на 2019/20 годы. Сумской государственный университет укрепил свои позиции, войдя в пятерку лучших учреждений высшего образования и поднявшись к категории 701-750 в общемировом зачете.

Рейтинг QS оценивает учебную и научную деятельность вузов на основе результатов опросов более 140 тысяч академических экспертов и работодателей и ряда показателей научной, международной деятельности и академического состава.

Всего в этом году в рейтинг QS World University Rankings вошли 7 украинских вузов.

По данным ЮНЕСКО, в мире насчитывается около 25 тысяч высших учебных заведений, из них около 6 тысяч-в Европе. Для сравнения, согласно QS World University Rankings 2020, среди вузов Польши только 3 имеют позиции выше СумГУ.

Поздравляем коллектив Сумского государственного университета с достигнутым результатом!

Компания QS (Великобритания) проводит рейтинг высших учебных заведений с 2004 года. Рейтинг QS World University Rankings, рядом с Шанхайским и Times Higher Education, считается одним из трех наиболее авторитетных рейтингов в мире.

Посмотреть рейтинг можно по ссылке

По материалам сайта news.sumdu.edu.ua