Как сумчане отметили «Фестиваль семьи»

24.06.2019 09:51

Как сумчане отметили «Фестиваль семьи»23 июня в Сумах все желающие имели возможность присоединиться к шествию за семью. Колонна из нескольких сотен сумчан начала свой путь от ТЦ «Мануфактура».

Участники акции несли плакаты «Украина — не Содом», «За семью, за ребенка, за счастливую Украину» и другие. Шли Харьковской улицей, площадью Покровской, затем Соборной до Площади Независимости, а оттуда на проспект Шевченко и финишировали в детском парке «Сказка», где начался «Фестиваль семьи».

Территорию парка условно разбили на 27 различных локаций: сцена, кукольный театр, экспресс-свидания, фотозона, фуд-корты, фитнес для женщин, флорбол. Мастер-классы для детей от сотрудников полиции, пожарных, парикмахеров и визажистов.

Также в праздничную программу мероприятия вошли соревнования для пап и семейных пар. Дети учились декорировать имбирное печенье и делать себе аквагрим.

«У нас таких мероприятий раньше не было и мне очень приятно, что наш город, можно сказать, процветает. А фестиваль семьи объединяет родителей с детьми да и вообще всех объединяет», — поделилась впечатлениями участница шествия, мама двух деток, Елена.

По материалам сайта http://sumypost.com