Жительницу села Белка поздравляли со 100-летним юбилеем

09.07.2019 09:29

Жительницу села Белка поздравляли со 100-летним юбилеем100-летний юбилей на днях отметила старейшая жительница села Белка Тростянецкого района Любовь Антоновна Крупеня.

С этой выдающейся датой юбиляра поздравляли родные, близкие и односельчане, а, кроме того, она принимала искренние поздравления, цветы и подарки от представителей органов власти и местного самоуправления.

Родилась Любовь Антоновна в 1919 году в селе Криничное Тростянецкого района.

Начала трудовую деятельность в Криничанским колхозе в 1937 году. Судьба была требовательной, поэтому приходилось осваивать разные специальности. Однако больше всего пришлось работать трактористкой, комбайнером. Ее трудовой стаж составляет более 55 лет.

Пережила Вторую мировую войну, в 1943 году была вывезена с семьей в Германию. Вдова. Участник войны. Пережила Голодомор 1933-1937 годов. Родила и воспитала 5-х детей, имеет награду «Мать-героиня».

Пережив за сто лет жизни множество событий, выдержав удары судьбы, сегодня Любовь Антоновна — это энергичный человек, который с оптимизмом смотрит на жизненную дорогу, смеется, с юмором рассказывает истории из жизни и готова еще не раз спеть, как делала это в молодые годы. Проживает с семьей внучки.

По материалам сайта regionews.sumy.ua