В Сумы приедет трехкратный покоритель Эвереста

10.07.2019 14:18

В Сумы приедет трехкратный покоритель ЭверестаВ Сумы приезжает трехкратный покоритель высочайшей точки Земли харьковский альпинист Валентин Сипавин.

Встреча с ним состоится 11 июля в Трибуна парк (стадион «Юбилейный»).

Валентин Сипавин — горный гид, альпинист, ледолаз и просто красивый парень. Альпинизмом начал заниматься в 2000 году. Чемпион и призер чемпионатов Украины по альпинизму. На сегодня имеет более 250-ти восхождений на множество вершин четырех континентов. И, конечно же, как у любого уважающего себя гида, в послужном списке должен быть Эверест.

Валентин сошел на «крышу мира» уже трижды: в составе международной экспедиции в 2017 году; в качестве главного гида в 2018 году; в качестве главного гида первой самостоятельно организованной экспедиции AlpoManiA в нынешнем, 2019 году!

Достижения Технические: 5-6 к. с Крумкол, Шхара, Вольная Испания, Даллара, Башкара, Кирпич, Асан, Желтая стена, Марчека, Шаан-Кая Высотные: Эверест, Аконкагуа, пик Ленина, Чимборасо, Денали Классика: Монблан, Килиманджаро, Альпамайо, Маттерхорн, Орисаба, Охос-дель-Саладо, Эльбрус, Казбек.

По материалам сайта http://debaty.sumy.ua