В сумских больницах внедряют запись к узким специалистам онлайн

12.07.2019 09:57

В сумских больницах внедряют запись к узким специалистам онлайнОтдел здравоохранения сообщает, что на вторичном уровне оказания медицинской помощи также внедряется электронная запись к врачам.

Записаться через интернет теперь можно на прием к узким специалистам КНП «Центральная городская клиническая больница», КНП «Клиническая больница № 4» и КУ «Сумская городская клиническая больница № 5». В первых двух сделать это можно с помощью медицинской информационной системы Helsi.me (выбрать заведение и необходимого специалиста), в третьей — через систему «Поликлиника без очередей» (выбрать заведение и необходимого специалиста).

Напомним, ранее система электронной записи «Поликлиника без очередей» была внедрена в КНП «Детская клиническая больница Святой Зинаиды». Запись пациенты осуществляют по ссылкам на сайте заведения или с общего адреса системы «Поликлиника без очередей». На сайте заведения есть возможность отслеживать время приема врачей-специалистов и наличие свободных талонов на прием. Система электронной записи получила положительные отзывы пациентов.

В КНП «ЦПМСП № 1» и КНП «ЦПМП № 2» электронные регистратуры заработали в ноябре прошлого года.

По материалам сайта smr.gov.ua