Сумы перевыполнили план очередного призыва

15.07.2019 14:21

Сумы перевыполнили план очередного призываСумы выполнили план призыва граждан Украины на срочную военную службу в ряды ВСУ и других военных формирований в апреле-июне 2019 на 101%.

Во время понедельничного аппаратного совещания заместитель военного комиссара, начальник отделения комплектования Сумского городского военного комиссариата Юрий Сердюк доложил, что в установленные сроки Сумской городской военный комиссариат разработал план проведения призыва на срочную военную службу граждан 1992-1999 годов рождения весной 2019 года, а также наладил взаимодействие с исполнительным комитетом, руководителями предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений.

Оповещение призывников о явке на городской призывной участок проводилось путем информирования населения о приказе военного комиссара в средствах массовой информации, а также персональными повестками, почтовыми открытками, силами личного состава городского военного комиссариата во взаимодействии с Сумским отделом полиции и техническими работниками.

Юрий Сердюк отметил, что наиболее действенным и эффективным мероприятием по оповещению призывников была работа совместных групп оповещения и розыска призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, из числа военнослужащих военного комиссариата и работников Сумского отдела полиции, в который были направлены списки лиц, находящихся в розыске. Таким образом удалось разыскать 53 человека.

Между тем среди предприятий города лучше оповещения провели ПАО «Сумыхимпром», ОАО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение», ОАО «Насосэнергомаш», ОАО «ВНИИАЭН», ООО «Технология», ООО «Гуалапак Украина», ООО «Гуала Кложерс Украина».

На базе лечебных учреждений города осуществлялись амбулаторные и стационарные обследования, рентгенологические и другие необходимые исследования всех призывников, проводились анализы крови на ВИЧ-инфекцию и маркеры гепатита «В», «С» по спискам, предоставленным Сумским городским военным комиссариатом.

Благодаря такому тесному взаимодействию всех структур, ответственных за проведение призыва граждан Украины на срочную военную службу в ряды ВСУ и других военных формирований в апреле-июне 2019 года, удалось добиться положительного результата.

Городской голова Александр Лысенко поблагодарил за работу всех к этому причастных, непосредственно руководство Сумского городского военного комиссариата, специалистов отдела по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы, отдела здравоохранения и городских лечебно-профилактических учреждений города, а также Сумского отдела полиции.

В ответ заместитель военного комиссара, начальник отделения комплектования Сумского городского военного комиссариата выразил благодарность руководству города за понимание и содействие в проведении призыва.

По материалам сайта smr.gov.ua