Четыре новых троллейбуса «Богдан» вышли на рейсы

23.07.2019 09:39

Четыре новых троллейбуса «Богдан» вышли на рейсыГородской голова Александр Лысенко с самого утра посетил КП «Электроавтотранс», чтобы принять участие в отправке недавно приобретенных четырех троллейбусов в первый рейс по улицам города.

Каждый из четырех новых троллейбусов, которые Сумы приобрели в компании «Богдан Моторс», обошелся в 5,6 млн гривен.

Отечественный производитель предусмотрел в транспортных средствах автономный ход, тяговый двигатель переменного тока, тяговый привод и аппараты управления им, внешнее оповещение в районе средних дверей, камеры видеонаблюдения (по четыре в каждом троллейбусе), низкий пол, систему книлинга (наклон транспортного средства в сторону посадки пассажиров) и другие характеристики, которые позволяют сделать перевозки горожан комфортным и безопасными. А это, убежден глава города Александр Лысенко, самое главное.

«Еще раз повторю, что обновление подвижного состава КП «Электроавтотранс» — для нас в приоритете. Мы постепенно закрываем потребность города в новом коммунальном транспорте, чтобы сумчане имели возможность экономить и получать качественные услуги от коммунального перевозчика», — сказал городской голова.

Сегодня новые троллейбусы выехали на маршруты №№ 16, 10А,15А и 7.

По материалам сайта smr.gov.ua